Тематические сайты

Новости Украины

В Киеве фальсифицируют талоны на бензин

17 Апреля 2007

ТНК-ВР Украина предупреждает о фактах мошенничества с талонами на топливо в Киеве. 

 

Компания, в частности, отмечает, что в начале апреля в Киеве активизировались мошенники, реализующие поддельные талоны на топливо ТНК.  

 

Основным местом продажи фальсифицированных документов избраны площадки возле столичных кинотеатров, рынков и торговых центров. Мошенники предлагают приобрести, в частности, талоны на бензин А-95 по цене 3 грн./литр.  

 

На поддельных талонах изображен искаженный логотип ООО ТНК, указаны реквизиты горячей линии ТНК, талон заверен печатью ООО СМАРТ Лтд, код 20880787.  

 

СП ООО Кершер, владеющая и управляющая сетью автозаправочными комплексами (АЗК) ТНК в Киеве, вынуждена заявить, что ООО СМАРТ Лтд не имеет никакого отношения к Группе компаний ТНК-ВР Украина и не имеет права реализовывать топливные талоны для приобретения нефтепродуктов в сети автозаправочных станций ТНК.  

 

Кроме того, Кершер не предлагает к продаже какие-либо топливные талоны и не принимает их к оплате за нефтепродукты на собственных автозаправочных комплексах ТНК в Киеве.  

 

Совместное предприятие ООО Кершер входит в Группу компаний ТНК-ВР Украина. Компания владеет и управляет 6 автозаправочными комплексами под брендом ТНК в украинской столице. 

 

Как известно, в Киеве снова будут строить новые автозаправки. Киевсовет намерен обойти мораторий на выделение участков под строительство АЗС и утвердить детальный план их размещения, сообщил глава земельной комиссии Киевсовета Алексей Евлах. 

 

мораторий на строительство автозаправочных станций наложила сессия горсовета прошлого созыва около 2 лет тому, на время, пока будут разрабатываться планы детального планирования районов. На сегодня такие планы утверждены только в нескольких районах города. 

 

На 1 октября прошлого года в Украине насчитывалось 1 тыс. 745 предприятий, которые осуществляли розничную торговлю нефтепродуктами через сеть автозаправочных станций, против 1 тыс. 896 предприятий по состоянию на 1 октября 2005 года. 

 

По материалам УНИАН 

 

Источник: КорреспонденТ.net 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Автор: http://korrespondent.net
Источник: http://korrespondent.net
<< Предыдущая
Открытие сезона Форсажа назначено на 28 апреля
Следующая >>
Киев ввел единый тариф на парковку автомобилей