Тематические сайты

Новости Мировые

Giugiaro, Lotus и Proton разработали три гибридные малолитражки

04 Марта 2010

На проходящей в Женеве международной автомобильной выставке дизайн-ателье Italdesign Giugiaro представило три концептуальные малолитражки под названием EMAS (в переводе с малазийского – "золото"), которые были разработаны в сотрудничестве с компаниями Proton и Lotus. Две из новинок – это пятидверные хэтчбеки, которые получили имя EMAS Comfort и EMAS Country, а третья - EMAS3 City - представляет собой небольшую трехдверную машину с посадочной формулой 3+1.  

Автомобили EMAS Comfort и EMAS Country построены на платформе, которая была разработана ателье Giugiaro самостоятельно. Габаритная длина таких машин составляет всего 3550 миллиметров, а колесная база равна 2590 миллиметрам. За счет нее конструкторами удалось разместить в салоне четыре полноценных посадочных места, как говорится в пресс-релизе, с сиденьями бизнес-класса. При этом в салоне осталось пространство для 320-литрового багажника в модели Comfort и для 390-литрового в Country. При сложенных задних креслах свободное пространство в багажном отсеке увеличится до 780 литров.  

 

Концепт-кар EMAS3 City построен на укороченной платформе предыдущих двух прототипов. В задней части салона расположено всего одно сиденье, которое находится за водительским креслом. Как заявили представители Giugiaro, на втором ряду гораздо меньше "жилого пространства", чем у пассажиров Comfort и Country, однако "там все равно достаточно просторно даже для взрослого".  

 

Все три машины оснащены 45-киловаттным электромотором, который питается от литиевых батарей, подзаряжающихся за счет работы 1,2-литрового трехцилиндрового двигателя мощностью 51 лошадиная сила, способного работать на бензине, этаноле или метаноле. По данным Giugiaro, до "сотни" новинки способны разогнаться за 14 секунд. Максимальная скорость – 170 километров в час. Запас хода на электротяге – 50 километров.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник:
<< Предыдущая
Новинка: автомобиль Volvo S60 (фото)
Следующая >>
Китайский автомобильный рынок вырос на 55...