Тематические сайты

Новости Украины

Украинские гаишники будут снимать мультики и рекламировать безопасность дорожного движения

26 Мая 2012

В рамках реализации стратегии по повышению уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года по инициативе МВД Украины были разработаны три социальных анимационных видео-ролика, передает "Интерфакс-Украина". 

 

Видеоролики "Включай внимание! Ты на дороге!", "Безопасность - это просто! Пристегни ремни безопасности!" и "Жизнь - не игра! Оставь игры детям" планируется транслировать в эфире украинских телекомпаний, на мультимедийных экранах, которые размещены в торговых центрах, вокзалах, аэропортах, и на общественном транспорте, рассказал на брифинге в Киеве заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников. 

 

В частности, отметил Резников, данная социальная реклама будет использована во время проведения тематических уроков по безопасности дорожного движения в учебных заведениях, а также во время проведения разнообразных профилактических акций и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГАИ. 

 

Отметим, что и депутаты хотят повысить безопасность на дорогах, но другим путем. Кроме того, что Верховная Рада решила повысить штрафы пьяным водителям в два-три раза, депутаты предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/час. А за повторное грубое нарушение правил народные избранники хотят отбирать у водителя права на 5 лет, а не на 3 года, как это предусмотрено действующим законодательством.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Bentley примет участие в Дакаре
Следующая >>
Завтра в Украине должны подешеветь бензин и...