Тематические сайты

Новости Украины

Завтра в Украине должны подешеветь бензин и дизтопливо

28 Мая 2012

Стоимость бензина и дизельного топлива на АЗС Украины со вторника, 29 мая, должна снизиться на 10 копеек за литр, а со следующего понедельника - еще на 10 коп. 

 

Об этом договорились участники заседания Экспертно-аналитической группы по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности в понедельник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.  

 

В секретариате ЭАГ заметили, что все члены заседания согласились, что рекомендованный коридор является экономически обоснованным, а постепенное снижение цен будет способствовать сохранению стабильности на рынке нефтепродуктов. 

 

Предпосылками для корректирования цен являются продолжительное снижение светлых нефтепродуктов на европейских рынках, наличие достаточного запаса нефтепродуктов в Украине и существенное снижение цен на импортированное горючее в течение последних месяцев, отмечают в ЭАГ. 

 

Ранее сегодня сообщалось, что в Украине вступил в силу закон № 4677-VI О внесении изменений подразделы 5 раздела ХХ Переходные положения Налогового кодекса Украины о корректировке ставок акцизного налога.Согласно закону, который был опубликован в издании Голос Украины, действующая ставка акцизного сбора будет выступать корректором мировой цены нефти для потребителей Украины до конца текущего года.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://www.ukrinform.ua/
<< Предыдущая
Украинские гаишники будут снимать мультики и...
Следующая >>
В Украине названы самые продаваемые авто с начала...