Тематические сайты

Новости Украины

В Украине названы самые продаваемые авто с начала 2012 года

31 Мая 2012

Каждый месяц на отечественном рынке появляются новые модели. Какие-то из них покупатели, будто и не замечают, а спрос на некоторые напоминает ажиотаж. Но сперва – о бесспорных лидерах продаж. По информации AUTO-Consulting, самый продаваемый автомобиль в Украине - Skoda Octavia A5. За четыре месяца 2012 года было продано больше двух с половиной тысяч Octavia A5. 

 

На втором месте (с продажами меньшими в полтора раза) - ЗАЗ Sens. Третий, отстав от Sens всего на десяток автомобилей, – Hyundai Accent. Его поджимают – опять ЗАЗ, только моделью Lanos и родственник – KIA Rio. Последнего можно назвать самой успешной новинкой нынешнего года. 

 

В А-классе самым успешным дебютантом года стал Peugeot 107. его продажи составили почти половину объемов реализации неизменного лидера данного сегмента Daewoo Matiz. Конкурирующий с ним Chery QQ – пока третий по популярности, но в компании говорят, что это временно. После выхода на рынок новой «кукушки» в сентябре, именно она станет украинским лидером продаж в А-классе. 

 

В классе В – наиболее успешно дебютировал в 2012 году ZAZ Vida. Эта модель уже в десятке лидеров В-класса. 

 

В сегменте В-премиум – наибольшей популярностью пользовалась новинка Lancia Ypsilon Кто бы мог подумать. За три месяца 2012 года было продано 20 Lancia. 

 

В С-классе очень хорошо стартанул, и продолжает укреплять успех, бюджетный Geely CK-2 Norma. Больше 1200 автомобилей за 4 месяца. 

 

Неплохо в С-классе выглядят и продажи другой новинки нынешнего года - ЗАЗ Forza – больше 800 машин. 

 

Постепенно наращивает объемы и показывает неплохую динамику продаж новая Honda Civic. 

 

В своем сегменте D-премиум неплохо продается Audi A4. Эта модель на третьем месте после Audi A5 Sportback и Mercedes C-класса. Хотя по объемам продаж отстает от них всего на один автомобиль. 

 

Среди новинок MPV B-класса лидирует новый KIA Soul. Он продемонстрировал очень удачный старт – больше полутысячи автомобилей за четыре месяца. 

 

Среди SUV-Compact самый яркий старт нынешнего года у не менее яркого автомобиля Mazda CX-5. По объемам продаж в апреле СХ-5 обогнала и Subaru Forester, и Skoda Yeti, и Chery Tiggo. 

 

В этом же классе, примерно в это же время дебютировали две французских новинки Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Если сравнить соотношение объемов их продаж с «долгожителем» и дальним родственником Mitsubishi ASX, получится интересная картина. У обоих французов это не больше 10 авто. У ASX – почти четыре сотни. 

 

Но самое невероятное в итогах продаж, что продолжается победный марш 4-дверного купе Volkswagen CC. За три месяца было продано почти полторы сотни этих машин. Получается, что гламурное купе продается у нас практически так же бойко, как массовые Honda Civic или KIA Cerato.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.oboz.ua/
<< Предыдущая
Завтра в Украине должны подешеветь бензин и...
Следующая >>
АвтоВАЗ представил пикап Lada Granta