Тематические сайты

Новости Украины

В Украине будут собирать Lada Granta

27 Июня 2012

Украинская компания «Богдан-Моторс» ведет переговоры с ОАО «АвтоВАЗ» о заключении контракта на полный цикл производства автомобилей Lada Granta на своих мощностях. 

 

Украинцы планируют собирать около 50 тыс. автомобилей в год. Сейчас корпорация «Богдан-Моторс» собирает на своих производственных площадках автомобили Lada десятого семейства, а также Hyundai Tucson, Elantra XD и Accent. По словам пресс-секретаря корпорации «Богдан» Сергея Красули, компания рассчитывает, что переговоры завершатся в ближайшее время. Сварка, сборка и окраска могут быть запущены на черкасском заводе «Богдан», передает «ВолгаНьюс». 

 

Украина планирует ввести запретительные пошлины на ввоз новых автомобилей. В случае принятия таких пошлин организация сборки Granta на «Богдане» - более чем оправданная. 

 

Пошлины могут быть приняты в этом году, а начало производства Granta на «Богдане» запланировано на вторую половину 2013 года. 

 

В «Богдан-Авто Холдинге» заявили, что у корпорации в России сейчас 95 дилерских центров в шести федеральных округах. Кроме того, холдинг планирует расширить сеть в регионах, где он еще не представлен, а также создать региональные оптовые склады минимум в двух федеральных округах.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ГАИ обяжет водителей ездить с включенными фарами...
Следующая >>
Jaguar превратил седан XJ в гибрид