Тематические сайты

Новости Украины

За украинскими дорогами скоро будут следить при помощи камер

10 Июля 2012

Украина продолжает внедрять системы видеонаблюдения в городах. После того, как система хорошо зарекомендовала себя в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Александрии, ее начнут использовать в Кировограде.  

 

Сеть уличных камер будет помогать правоохранительным органам бороться не только с уличной преступностью, но и следить за соблюдением правил дорожного движения на дорогах и помогать устанавливать истинных виновников ДТП. Согласно программе «Безопасный город», в Кировограде будут установлены 35 камер наблюдения, управление которыми будет осуществляется из единого диспетчерского центра. Предварительная стоимость проекта составляет 700 тыс. гривен. При этом власть рассчитывает получить средства благодаря поддержке представителей бизнеса.  

 

Если все пойдет по плану, система начнет свою работу уже до конца текущего года. Напомним, во время проведения Евро-2012 в фан-зонах принимающих городов была смонтирована сеть камер видеонаблюдения. После закрытия площадок часть камер оставят для отслеживания ситуации на улицах.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
За нарушения правил проезда ж/д переездов...
Следующая >>
Ураинцы разлюбили понские бренды