Тематические сайты

Новости Украины

Кабмин предлагает продлить срок обучения на курсах вождения

06 Августа 2012

Кабинет министров Украины планирует принять на предстоящем заседании ряд комплексных мер, призванных повысить безопасность дорожного движения в стране, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 

 

В частности, премьер предложил увеличивать время на водительских курсах на прохождение правовых последствий для нарушителей правил дорожного движения.«В среду на заседании правительства мы заслушаем доклады соответствующих ведомств. Мы наметили принять целый ряд комплексных мер, которые должны шаг за шагом повышать безопасность движения на дорогах», - сообщил он после посещения автошколы в Киеве в понедельник. 

 

Азаров считает необходимым повысить требования по подготовке водителей, в том числе увеличивать время на водительских курсах на прохождение правовых последствий в случае нарушений правил дорожного движения. Он также предложил сократить количество автошкол, проводящих обучение в форсированном режиме и выпускающих некомпетентных водителей. 

 

Кроме того, премьер отметил необходимость повышения качества работы и ответственности в ГАИ. 

 

Ранее сообщалось, что Кабмин планирует обязать украинских водителей ездить с включенными фарами семь месяцев в году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
В Украине практически невозможно купить автомобиль
Следующая >>
Власть разрешила водителям снимать работников ГАИ...