Тематические сайты

Новости Украины

Какие самые опасные дороги Украины

19 Августа 2012

В Украине растет количество ДТП на дорогах, а эксперты прогнозируют рост смертности. По данным статистики, за первые шесть месяцев 2012 года количество ДТП увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

 

Украинское издание «Корреспондент» составило рейтинг самых опасных дорог Украины, проанализировав количество ДТП, пострадавших и погибших за первое полугодие. По данным ГАИ, уровень смертности в результате ДТП в Украине является одним из самых высоких в Европе. Впереди Украины остались только Россия и Греция. По мнению журналистов, причиной таких печальных цифр является низкая культура вождения, ужасное состояние дорог и слабый контроль безопасности движения, в том числе – низкие штрафы, которые уже не способны остановить нарушителя. 

 

Так, самыми опасными дорогами стали трассы М-03 Киев-Харьков-Должанский, М-04 Знаменка-Луганс-Изварино, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. На данных дорогах происходит набольшее количество ДТП с погибшими и травмированными.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Инспекторам ГАИ разрешили патрулировать без...
Следующая >>
Россия заставила Украину защищать свой автопром

Почитать ещё