Тематические сайты

Новости Мировые

Итальянцы бросают вызов немецким люксовым хэтчбекам (фото)

17 Февраля 2011

Легендарный в прошлом производитель суперкаров De Tomaso прекратил свое существование в 2004 году, в конце 2010 года был возрожден и теперь готов выпустить первую модель в своей новой жизни. Публике представлено отнюдь не спорткупе (хотя такие модели тоже последуют). Модель, названная SLC, представляет собой крупный пятидверный хэтчбек, явно создававшийся с оглядкой на Porsche Panamera и Audi A7 Sportback. 

 

 

 

Показанный автомобиль оснащен 524-сильным V8, то есть он оставляет немцев позади. В арсенале самой мощной на сегодняшний день Panamera Turbo — 500 сил. В производство пойдут и версии поскромнее: 300-сильный бензиновый V6 и 247-сильный дизель. Привод — на все колеса. 

 

 

Несмотря на то, что машину пока называют прототипом, кузов и салон уже детально проработаны и существенных изменений не претерпят. Дизайн разработан ателье Pininfarina. 

 

В серию De Tomaso SLC пойдет на будущий год. Производство будет развернуто на заводе Fiat на Сицилии. Уже известна ориентировочная цена — от 85 000 евро. Что сравнимо с ценой младшей Панамеры, но существенно дороже старшей Audi A7 Sportback. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru
<< Предыдущая
Volkswagen Golf получил 440 л.с.
Следующая >>
Bentley выпустит кроссовер на базе Porsche...