Тематические сайты

Новости Украины

Какие последствия автомобильной войны Украины с Россией

16 Сентября 2012

Автомобильная война, которая разгорелась между Россией и Украиной после введения обеими сторонами утилизационного сбора на ввозимую продукцию, больно ударит по Украине.  

 

По мнению экспертов, украинские предприятия рискуют потерять до 40% продаж своей продукции, в то время как Россия утратит лишь 1% от экспорта продукции своего автопрома. Россия планирует брать сбор в размере 850 долларов США с каждого автомобиля, тогда как в Украине за поставляемые из России автомобили придется уплатить 920 долларов. 

 

Потеря украинского автомобильного рынка для России практически незаметна. В свою очередь, более половины продукции всех украинских автозаводов уходит на экспорт в Россию. Впрочем, если Украине не удастся удержать стратегический рынок, она будет искать возможности в странах Африки, на Востоке и в Латинской Америке. 

 

Напомним, с 1 сентября в России начал действовать утилизационный сбор на все импортируемые автомобили, в том числе украинские. Несмотря на попытки Украины добиться отмены сбора на продукцию ее автопрома, российские власти исключений не сделали.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
За украинскими дорогами будут следить иностранцы
Следующая >>
ГАЗель NEXT появится на дорогах Украины уже...

Почитать ещё