Тематические сайты

Новости Украины

Кабмин планирует распространить утилизационный сбор на все импортные авто

26 Сентября 2012

Минэкологии готовит изменения в постановление правительства, где предлагает распространить сбор не только на российских, но и остальных импортеров, пишет Корреспондентъ-Украина. 

 

Как сообщается, подорожание автомобилей из-за введения Украиной утилизационного сбора угрожает европейским и японским брендам. 

 

При этом отечественные автопроизводители от него должны быть освобождены. Эксперты считают, что такие преференции могут угрожать Украине санкциями ВТО. 

 

Начальник отдела экологической безопасности министерства Александр Посмитный заявил, что Кабинет министров поручил Министерству экологии и природных ресурсов (МЭПР) разработать изменения к постановлению, которым был введен утилизационный сбор на автомобили. 

 

По его словам, в документ будут внесены нормы, которые распространяют действие сбора на всех импортеров автомобилей, а также освобождают от него локальных производителей. 

 

Как ожидается, соответствующие поправки будут предоставлены Кабинету министров на следующей неделе.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://www.kommersant.ua/
<< Предыдущая
Обновленный Lexus ES уже появился в продаже на...
Следующая >>
"Богдан" презентовал новую линейку автобусов