Тематические сайты

Новости Украины

"Богдан" презентовал новую линейку автобусов

02 Октября 2012

"Торгово-Сервисный Дом "Богдан" провел презентации обновленной линейки автобусов Богдан 2013 модельного года. На мероприятии присутствовали представители отраслевых министерств – министерства экономики, министерства образования, первые лица администрации города, а также ведущие специалисты, представляющие крупнейшие компании-пассажироперевозчики Киева и области. Кроме того, 21 сентября была проведена отдельная презентация техники для представителей главного городского перевозчика — компании КП "Киевпасстранс", пишет Автоцентр.ua. 

 

В рамках презентации были представлены 8 моделей автобусов Богдан разной пассажировместимости и назначения. Некоторые из моделей, уже знакомых перевозчикам, такие как автобусы Богдан серии А069, предстали с обновленными характеристиками, некоторые были презентованы впервые. Так, впервые в Киеве была презентована новая модель городского автобуса среднего класса А 30212 – эта модель, оснащенная двигателем Cummins или Deutz (по желанию покупателя) мощностью 185 л.с., не имеет аналогов среди автобусов серийно выпускающихся в Украине, позволяет перевозить до 69 пассажиров и соответствует экологической номе Евро 5(!). 

 

"Брат-близнец" данного автобуса с двигателем Евро3 - автобус Богдан А30220 также доступен для перевозчиков Украины. Еще одна из презентованных моделей – автобус малого класса Богдан А202, предназначен для междугородних перевозок, может перевозить до 48 пассажиров с багажом. Данный автобус создан на агрегатной базе Hyundai, как и его "собрат" Богдан А201 для городских перевозок. Также были представлены специальные школьные автобусы - Богдан А06906 и А20410, поддерживающие экологическую норму Евро3 и вместимостью 20 и 30 мест соответственно. 

 

Присутствующие смогли не только подробно ознакомиться техническими характеристиками презентованных моделей, но и провести своеобразный "тест-драйв", проехавшись на понравившемся автобусе. 

 

Напомним, 27 июня сообщалось, что автокомпании "Богдан" и "Укравто" ведут переговоры с АвтоВАЗом о начале производства модели Lada Granta на своих мощностях. Российский производитель вынужден искать новые площадки для этой модели, так как на его предприятиях планируется осуществлять выпуск моделей, разработанных совместно с партнерами - Renault и Nissan.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Кабмин планирует распространить утилизационный...
Следующая >>
Автономера в Украине подорожают более, чем в три...