Тематические сайты

Новости Украины

ГАИ с 12 по 18 ноября устроит на дорогах неделю безопасности дорожного движения

11 Ноября 2012

Госавтоинспекция МВД проведет с 12 по 18 ноября Всеукраинскую неделю безопасности дорожного движения. Об этом сообщает ГАИ ГУ МВД Киева. 

 

В рамках мероприятия будут проводиться целевые операции "Внимание! Пешеход на дороге!", "Мобильный телефон" и "Ремень безопасности". Целью акции является предупреждение дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения. 

 

Отметим, что Украина занимает третье место в Европе по количеству дорожно-транспортных происшествий. По данным ГАИ, в сутки в результате аварий на дорогах гибнет в среднем 11 человек. За первые 6 месяцев 2012 года в ДТП погибло более 2 тыс человек. 

 

При этом причиной 23,8% ДТП, в результате которых травмировались люди, является превышение водителями безопасной скорости движения. На втором месте – нарушения правил маневрирования – 19,7%. Состояние дорожного покрытия обычно не имеет значения – чаще всего ДТП с летальным исходом их участников происходят на дороге с хорошим покрытием в период с 2 до 5 часов ночи. При этом каждому третьему водителю, виновнику серьезной аварии, нет и 30 лет. 

 

Ранее в рамках реализации стратегии по повышению уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2015 года по инициативе МВД Украины были разработаны три социальных анимационных видео-ролика.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Обновленный Subaru Outback уже в Украине
Следующая >>
Машины украинской сборки могут подорожать на пять...