Тематические сайты

Новости Украины

ГАИ разъяснила новые правила оплаты штрафов в банках

10 Февраля 2013

При оплате штрафа за нарушение ПДД в квитанциях нужно обязательно указывать не только код платежа и ФИО плательщика, но и серию протокола и его номер. 

 

«Такие изменения призваны улучшить контроль за поступлением средств и помогут избежать недоразумений, которые возникают при выяснении своевременной уплаты платежей в исполнительной службе», - сообщает АВТО.bigmir)net со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию. 

 

Напоминаем, что согласно ст. 307 КУоАП, штраф должен быть уплачен не позднее, чем через 15 дней со дня вручения постановления нарушителю о наложении штрафа. Если штраф был обжалован – то не позднее, чем через 15 дней после подачи жалобы. 

 

Чтобы оплатить штраф необходимо обратиться в любой банк Украины. При этом нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика, экземпляр протокола об админнарушении. 

 

 

ГАИ 

Пример заполнения поля Назначение платежа 

 

*; 21081300; АА1; 256123 * Козак Петр Иванович 

 

- 21081300 - код платежа 

- АА1 - серия протокола об административных правонарушениях 

- 256123 - номер протокола об административных правонарушениях 

- Козак Петр Иванович - Фамилия, Имя, Отчество правонарушителя 

 

Распределительные знаки указаны между символами (назначениями для идентификации платежа) заполняются без пробелов, кроме разграничению по ФИО. 

 

Узнать данные расчетных счетов по оплате штрафов по всей Украине можно здесь. 

 

Согласно ст. 308 КУоАП, если нарушитель не произвел оплату в установленный срок, постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы по месту проживания нарушителя, работы или по местонахождению его имущества в порядке, установленном законом. 

 

В таком случае с правонарушителя взимается двойной размер штрафа, определенного в соответствующей статье КУоАП и указанного в постановлении. Также он возмещает расходы на учет указанных правонарушений. Их размер определяет Кабмин. 

 

Ранее Корреспондент.biz писал, что Азаров поручил усилить наказания для нарушителей ПДД.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://korrespondent.net/
<< Предыдущая
В Украине введены новые правила оплаты штрафов...
Следующая >>
Эксперты назвали марку авто, от которой чаще...