Тематические сайты

Новости Украины

Эксперты назвали марку авто, от которой чаще всего избавляются киевляне

11 Февраля 2013

Автомобили марки ВАЗ являются лидерами по количеству подержанных машин, предлагающихся к продаже в Киеве - 7,4% от общего количества, свидетельствуют данные сайта Avtobazar.ua. 

 

Как сообщили Корреспондент.biz представители сайта, при этом киевляне также стремятся избавиться от автомобилей марок Volkswagen (7,2%) и Mercedes (6,9%). 

 

С другой стороны, эксперты констатируют, что ВАЗ и Volkswagen являются и лидерами спроса: в их «активе» 8,4% и 5,9% по просмотрам объявлений соответственно. 

 

Вместе с тем, по данным Avtobazar.ua, на третьем месте в интересах киевлян - немецкий производитель Opel. Он занял 5,4%. 

 

Чаще всего в Киеве продают Volkswagen Passat - 2,2% от всех продаваемых автомобилей, далее идут Audi A6 (1,8%) и Skoda Octavia (1,7%). 

 

При этом основной интерес покупателей занимают все те же Skoda Octavia и Volkswagen Passat (по 1,7%). Третью строчку уверенно держит народный Daewoo Lanos с показателем 1,6%. 

 

Отметим также, что киевляне, в отличие от жителей других регионов, часто продают довольно свежие автомобили возрастом от 5 до 7 лет – 16,2%, а также и трех-пятилетки - 15%. 

 

Ранее эксперты отмечали, что один из четырех перепродаваемых автомобилей в Украине - машины Жигули или Лада. Этот индикатор в пять раз больше, чем у Opel, Daewoo и Volkswagen, и в десять, чем у Mazda и Nissan.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://korrespondent.net/
<< Предыдущая
ГАИ разъяснила новые правила оплаты штрафов в...
Следующая >>
Украинских водителей постепенно приучают заливать...