Тематические сайты

Новости Мировые

Универсал на базе Mercedes-Benz CLS приступил к тестам (фото)

12 Октября 2011

В распоряжении сетевого издания Motorauthority оказались шпионские фотографии тестового прототипа универсала на базе автомобиля Mercedes-Benz CLS. По представительной информации, публичный дебют такой машины состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве. 

 

Официально запуск в серийное производство спортивного универсала Mercedes-Benz CLS был подтвержден немецким автопроизводителем в ноябре прошлого года. Судя по снимкам, новинка выполнена в стилистике концептуального автомобиля Mercedes-Benz Shooting Break, представленного в апреле 2010 года на моторшоу в Пекине. По своим габаритам прототип был чуть крупнее универсала E-Class: длина машины составляла 4,96 метра, ширина - 1,95 метра, а высота - 1,44 метра.  

 

Как ожидается, универсал на базе CLS будет оснащаться теми же двигателями, что и «четырехдверное купе». Сейчас такой автомобиль доступен с двумя дизельными и тремя бензиновыми моторами, включая 518-сильный восьмицилиндровый турбированный агрегат объемом 5,5 литра, который предлагается для «заряженной» модификации AMG. 

 

Производство новинки будет запущено в следующем году на заводе концерна Daimler в немецком городе Зиндельфинген. На этом предприятии уже выпускаются С- Е- S- Class, CL, CLS, SLS AMG, B-Class на топливных ячейках, а также роскошные лимузины Maybach и бронированные модификации «Мерседесы».

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru
<< Предыдущая
Cadillac рассказал о мультимедийной системе для...
Следующая >>
У Ё-мобиля появились конукренты