Тематические сайты

Новости Украины

Для украинской милиции из Японии привезли 84 гибридных Toyota Prius

19 Апреля 2013

В Украину в рамках киотских договоренностей прибыли 84 гибридных патрульных автомобилей японской марки Toyota Prius. 

 

До октября текущего года, в Украину поступит еще 1 136 таких автомобилей, которые заменят устаревшую патрульную технику, сообщили в пресс-службе госпредприятия "Госэкоинвест". 

 

Сообщается, что в рамках реализации данного проекта первые пять гибридных автомобилей для МВД Украины поступили в Ильичевский морской торговый порт еще 12 марта, а 16 апреля прибыла вторая партия (79 единиц). 

 

Общая стоимость проекта составила 380,7 млн грн. Таким образом, один патрульный автомобиль обойдется Украине в сумму около 39 тыс. долл по текущему курсу, отметили в "Госэкоинвесте". 

 

Между тем, уволенный в среду глава Государственного агентства экологических инвестиций Украины Владислав Якубовский в конце 2012 года оценивал стоимость гибридных Toyota Prius в 28 тыс. долл. 

 

Напомним, Украина в рамках Киотского протокола продала Японии квоты на выброс парниковых газов в объеме 30 млн единиц установленного количества (AAU). А за полученные от Японии средства реализуется ряд проектов: тепловая санация зданий, модернизация вагонов киевского метрополитена, замена патрульных автомобилей на более эффективные и пр. 

 

В конце мая 2011 года Кабинет министров решил направить 4-5 млн евро, полученные от продажи Японии углеродных единиц, на обновление парка патрульных автомобилей МВД. Планировалось заменить 2 тыс. машин марок ВАЗ и УАЗ на японские бензиново-электрические гибриды Тоуоta Prius по цене 35-43 тыс. долл. 

 

Контракт между Sumitomo Corporation (Япония) и "Госэкоинвестом" на поставку 1,22 тыс. гибридных автомобилей Toyota Prius для украинской милиции подписан 29 августа 2012 года. Плановое сокращение выбросов парниковых газов в рамках этого проекта – 31,692 тыс. тонн в год. 

 

Ранее 9 апреля сообщалось, что Украина закупила 1 220 автомобилей Toyota Prius с гибридным бензиново-электрическим двигателем для милиции в рамках продажи квот на выбросы парниковых газов Японии.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В МВД заявили, что старые дорожные знаки с...
Следующая >>
Украинским водителям решили повысить штрафы