Тематические сайты

Новости Мировые

Mercedes-Benz разместил тизер конкурента BMW X6 на конвейере завода

25 Октября 2011

Компания Mercedes-Benz официально объявила о том, что через четыре года на заводе в американском городе Таскалуса, штат Алабама, начнется производство новой модели. Тизер этого автомобиля был размещен на плакате, находившемся рядом со сборочным конвейером во время оглашения этого заявления для прессы. Судя по форме кузова на иллюстрации, немецкий бренд намерен собирать на предприятии конкурента BMW X6. 

 

Как уточняет сайт Jalopnik, первая фотография этого плаката была опубликована журналисткой издания The Birmingham News в своем микроблоге Twitter. Позднее она уточнила, что по словам представителей Mercedes-Benz, изображение на плакате алабамского завода было выбрано «произвольно» и «не имеет никакого отношения к реальному автомобилю». Тем не менее, ранее источники различных зарубежных СМИ неоднократно подтверждали, что сборка конкурента BMW X6 будет налажена именно на предприятии в Таскалусе. 

 

Ожидается, что новый четырехместный внедорожник Mercedes-Benz, который сможет побороться за покупателей с «Икс-шестым», будет построен на платформе M-Class нового поколения. Автомобиль получит покатую линию крыши и внешность в стиле модели CLS. В гамму двигателей такой машины войдет 3,5-литровая бензиновая «шестерка» и восьмицилиндровый двигатель объемом 4,6 литра. Также для новинки будет доступна гибридная силовая установка и трехлитровый дизель. 

 

Появление аналогичной машины, способной конкурировать с BMW X6, запланировала и компания Audi. По предварительным данным, такой автомобиль будет называться Q6 и появится на рынке в 2016 году.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Объявлены претенденты на звание "Зеленого...
Следующая >>
Стали известны российские цены на обновленную...