Тематические сайты

Новости Мировые

Audi сделает электрический компакт-кар Urban серийным

28 Октября 2011

Компания Audi рассчитывает запустить в производство электрический городской автомобиль Urban, построенный по мотивам одноименного концепт-кара, впервые представленного в сентябре на моторшоу во Франкфурте. Об этом сообщает издание Car, журналистам которого удалось испытать один из предсерийных прототипов. 

 

По информации источников журнала, «Урбан» будет выпущен ограниченным тиражом в 999 экземпляров, причем стоимость каждой машины составит около 9999 евро. Ожидается, что сборкой автомобиля займется либо собственное подразделение quattro, либо сторонняя компания. Предполагаемая дата постановки электрического компакт-кара на конвейер — 2013 год. 

 

Представленный во Франкфурте прототип был оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 20 лошадиных сил, однако предсерийный образец имел уже 40-сильную силовую установку. Остальные агрегаты остались теми же, что и на концепт-каре: комплект литий-ионных батарей емкостью 7,1 киловатт-часа и одноступенчатая трансмиссия. Кузов машины изготовлен из усиленного углеволокном пластика и алюминия. Масса автомобиля составляет всего 480 килограммов. 

 

Как заявляют в Audi, с нуля до 64 километров в час Urban сможет ускоряться за шесть секунд. Максимальная скорость — 96 километров в час. Запас хода — 48 километров. На полную зарядку батарей от 240-вольтовой электросети потребуется около двух часов, а при использовании 400-вольтовой трехфазной сети это время сократится до 20 минут. 

 

В Audi уточняют, что эти характеристики пока не окончательные, так как инженеры еще экспериментируют с различными вариантами силовой установки.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Хэтчбек Mazda2 получит турбину
Следующая >>
Audi закончила унификацию семейства A4/A5