Тематические сайты

Новости Мировые

Skoda решила четырьмя новыми моделями земенить Roomster и Yeti

31 Октября 2011

Компания Skoda планирует заменить компактвэн Roomster и кроссовер Yeti четырьмя новыми моделями, сообщает издание Car. Эти автомобили должны помочь чешскому производителю в реализации плана по увеличению к 2018 году мировых продаж до 1,5 миллиона машин в год. 

 

Компактвэн Roomster «Шкода» рассчитывает заменить двумя минивэнами, которые по своим габаритам будут схожи с автомобилями Volkswagen Touran и Sharan. Модели Yeti, как ожидается, придет на смену новый кроссовер, близкий по размерам к «Тигуану» (очевидно, речь идет о «Йети» следующего поколения), а также семиместный внедорожник примерно тех же габаритов, что и «Пассат». 

 

В сентябре этого года появление большого внедорожника и минивэна подтвердил член совета директоров «Шкоды» Экхард Шольц, отвечающий за техническое развитие компании. При этом он отметил, что такие автомобили не будут являться лишь перелицованными версиями аналогичных моделей концерна Volkswagen. 

 

По словам Шольца, когда дело касается новых моделей чешский автопроизводитель в группе VW «всегда идет своим путем». Исключениями из этого правила он назвал компакт-кары Citigo и Fabia, при разработке и выпуске которых необходим крупный партнер, позволяющий сделать такие машины прибыльными. 

 

Как сообщалось ранее, еще одной новой моделью «Шкоды» станет бюджетный автомобиль, выполненный в стилистике прототипа MissionL, впервые показанного во Франкфурте. Выпуск такой машины для российского рынка будет развернут в 2013 году на заводе концерна VW в Калуге. Для Европы эту модель начнут собирать на год раньше.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Ford Ranger стал самым безопасным пикапом
Следующая >>
Из-за критики Honda обновит Civic на год раньше...