Тематические сайты

Новости Украины

Украинским водителям готовят новые запреты и штрафы

27 Мая 2013

Госавтоинспекция разрабатывает законопроект о запрете самовольной установки ксеноновых фар и тонирования стекол. Об этом заявил начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник, передает "Сегодня". 

 

"Поставлена задача об установлении ответственности за превышение норм и стандартов в тонировке стекла, а также использование и установление непредвиденных конструкций транспортного средства внешних световых приборов", - заявил Будник. 

 

Он уточнил, что речь идет о так называемых ксеноновых фарах. По его словам, они не соответствуют стандарту, слепят наших водителей, и у ГАИ по этому поводу очень много обращений. 

 

Кроме того, ГАИ предлагает повысить штрафы за неиспользование ремня безопасности до 340 грн. По словам Будника, этот законопроект внесут в Верховную Раду до конца года. 

 

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел подготовило законопроект, которым предлагается усилить ответственности за отдельные виды правонарушений. Данный документ подготовлен в рамках исполнения Национального плана действий на 2013 год. Законопроектом предлагается повысить штрафы для водителей по ряду правонарушений.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Украинский рынок решили "защитить" от...
Следующая >>
В Крыму проведут автопробег электромобилей