Тематические сайты

Новости Мировые

Skoda пополнит линейку своих кроссоверов моделью Smoov

30 Ноября 2011

Skoda решила пополнить линейку своих вседорожников новым среднеразмерным кроссовером Smoov. Это имя было зарегистрировано чешским производителем в качестве товарного знака еще в начале года. И в 2014 году оно, наверняка, найдет себе место в модельной линейке компании, пишут "Автоновости". 

 

Сегодня из вседорожных моделей Skoda выпускает компактный кроссовер Yeti и универсал Octavia Combi Scout (легковые по сути Fabia Scout и Roomster Scout мы не учитываем). Эта линейка явно требует продолжения, и им станет кроссовер Smoov, построенный на общей платформе с Audi Q3. Длина автомобиля составит 4,5 метра (для сравнения – Yeti в длину всего 4,22 метра), и основными конкурентами ему станут Hyundai ix35, Kia Sportage, Nissan Qashqai и прочие игроки этого сегмента. 

 

Окажется у нового Smoov "родственник" и в семье Volkswagen — совершенно новое поколение кроссовера Tiguan будет построено на той же платформе и, вполне возможно, будет иметь с моделью Skoda общие кузовные панели. При этом Skoda получит более простые двигатели (никаких гибридов) и комплектации с акцентом на передний привод, хотя будет и полный. Кроме того, стало известно, что проект Superb Scout приостановлен, чтобы не мешать продажам представленного недавно вседорожного Passat Alltrack. 

 

Ранее сообщалось, компания Volkswagen приготовила приятный сюрприз всем любителям путешествий и отдыха на природе — он называется Passat Alltrack. Новая модификация модели адресована тем, кто не готов отказываться от легковых габаритов и управляемости, но нуждается в улучшенной проходимости вне асфальта. Премьера вседорожного Пассата пройдет на токийском моторшоу (03 — 11 декабря), а продажи по всему миру стартуют в начале 2012 года. 

 

Passat Alltrack будет выпускаться только в кузове универсал и внешне отличается от обычного "сарая" более суровыми бамперами в стиле кроссовера Tiguan с накладками спереди и сзади, расширенными арками с пластиковыми защитными кромками и увеличенным клиренсом. Насколько больше стал дорожный просвет, к сожалению, пока официально не сообщается — надо же оставить какую-то интригу к премьере в Токио. 

 

Но по данным британского издания Autocar, клиренс версии Alltrack составляет 165 мм, угол въезда равен 16 градусам, угол съезда 13,6 градуса, а угол переката 12,8 градуса. Для сравнения, те же показатели для модели Tiguan: 200 мм, 18, 25 и 20 градусов. Полноценной замены кроссоверу из нового Passat Alltrack, конечно, не получится, но его назначение как раз и состоит в том, чтобы заполнить нишу между обычным универсалом и вседорожником. Эта идея уже приходила многим производителям — в качестве примера можно вспомнить Skoda Octavia Scout, Audi A4 Allroad и A6 Allroad, Subaru Legacy и Impreza в версиях Outback или Volvo V70 Cross Country.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Honda решилась на продажу "заряженного" гибрида...
Следующая >>
Honda выпустит новые двигатели с набором...