Тематические сайты

Новости Украины

В Украине могут запретить автомобильные спецномера

09 Июля 2013

Верховная Рада Украины рассмотрит предложение депутатов о запрете автомобильных номеров специальных серий. 

 

Депутат от партии "УДАР" Сергей Каплин подал на рассмотрение коллег проект закона №2551а, который предусматривает запрет использования специальных номерных знаков на транспортных средствах. По мнению автора законопроекта, все граждане Украины, в том числе участники дорожного движения, должны находиться в равных условиях, сообщает Auto.Mail.ru. 

 

На сегодняшний день чиновники и силовики не имеют права использовать на служебных транспортных средствах спецномера и спецсигналы. Это относится к автомобилям Администрации президента, Верховной Рады, Секретариата Кабинета министров, Совмина Крыма, областных советов Киева и Севастополя. Впрочем, из-за юридических коллизий, некоторые чиновники продолжают ездить со спецномерами, установленными на своих собственных автомобилях. 

 

Депутат предлагает внести изменения в закон Украины "О дорожном движении". По его словам, реализация положений данного закона не требует финансовых затрат из Государственного бюджета. 

 

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция Украины вышла на дороги с целью выявления незаконно установленных спецсигналов на автомобилях. По данным пресс-службы столичного управления ГАИ, с 1 по 10 июля 2013 года на дорогах столицы и области проводятся целевые мероприятия под названием "Спецсигнал". На протяжении десяти дней стражи порядка будут проверять, как водители соблюдают требования ПДД по части законности установки и использования "мигалок", сирен и "крякалок".

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
За утилизацию автомобилей будут взимать до 60...
Следующая >>
Украинцам усложнили правила оплаты штрафов