Тематические сайты

Новости Мировые

Американцы выбрали 10 лучших двигателей года

08 Декабря 2011

Американский издательский дом Ward's Automotive Group опубликовал результаты ежегодного конкурса на звание лучших двигателей в США. Церемония награждения десяти победителей пройдет 11 января следующего года в рамках моторшоу в Детройте. 

 

В октябре и ноябре текущего года эксперты испытали 36 автомобилей с полностью новыми или существенно модернизированными агрегатами в ходе обычных ежедневных поездок по Детройту. Двигатели оценивались по мощности, наличию современных технологий, топливной экономичности, а также уровню шумов и вибраций. Никаких инструментальных испытаний не проводилось. 

 

К участию в конкурсе допускались машины в американской спецификации и стоимостью не дороже 55 тысяч долларов, которые должны появиться у дилеров не позднее первого квартала 2012 года. 

 

Как отметили эксперты, в этом году существенно выросло число моторов с непосредственным впрыском топлива — семь из десяти. Не имели такой технологии: агрегат в гибридном Infiniti M35h, «крайслеровский» двигатель семейства Pentastar и «фордовский» V8. Кроме того, среди победителей оказалось пять четырехцилиндровых моторов, тогда как в прошлом году их было только три. 

 

Полностью список победителей конкурса выглядит следующим образом: 

 

3.0L TFSI DOHC V6 с механическим нагнетателем (Audi A6) 

2.0L N20 Турбированный DOHC I4 (BMW Z4/528i) 

3.0L N55 Турбированный DOHC I6 (BMW 335i Сoupe) 

3.6L Pentastar DOHC V6 (Chrysler 300S/Jeep Wrangler) 

2.0L EcoBoost DOHC I4 (Ford Edge) 

5.0L DOHC V8 (Ford Mustang Boss 302) 

2.0L Турбированный DOHC I4 (Buick Regal GS) 

1.6L DOHC I4 (Hyundai Accent/Kia Soul) 

2.0L SkyАctiv DOHC I4 (Mazda3) 

3.5L DOHC V6 HEV (Infiniti M35h)

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mercedes сняла с производства родстер SL....
Следующая >>
Купе Mercedes-Benz C- и E-Class обзаведутся...