Тематические сайты

Новости Мировые

В Швеции начались испытания прототипа вседорожника Porsche Cajun

14 Декабря 2011

Один из ранних прототипов вседорожника Porsche Cajun проходит испытания в Швеции. И пока дизайнеры в своих художественных студиях разбираются с обликом будущей машины, инженеры оттачивают ходовые качества в процессе полноценных ездовых испытаний, пишут "Автоновости". 

 

Cajun строится на одной платформе с Q5 (так же, как Touareg делит "тележку" с Cayenne), поэтому новый Porsche легко спрятали под кузовом Audi. В процессе тестов заводские испытатели настраивают работу подвески, новой тормозной системы, рулевого управления и стабилизирующей электроники. Само собой, с уклоном в спортивное поведение Porsche-версии Audi Q5. 

 

Автомобили будут иметь общие двигатели (турбированные бензиновые "четверки" и "шестерки", дизель и гибридную силовую установку), общие трансмиссии и прочие механические компоненты, но при этом ни одной общей кузовной детали. 

 

Cajun получит свои собственные облик и интерьер, а также, наряду с пятидверкой, будет выпускаться в трехдверной версии. Основным конкурентом нового кроссовера Porsche видится будущая модель Range Rover, которая займет в модельном ряду британской марки место на ступеньку выше, чем Evoque. 

 

Отметим, ранее немецкий автопроизводитель Volkswagen заявил, что отложит слияние с Porsche Automobil Holding SE в 2011 году и рассмотрит другие способы создания "интегрированной автогруппы". 

 

В 2009 году Porsche и Volkswagen договорились о заключении сделки по слиянию двух компаний до конца 2011 года, но с февраля соглашение откладывали из-за юридических вопросов и уголовного расследования деятельности бывшего генерального директора и финансового директора Porsche. 

 

8 сентября представители Volkswagen сообщили, что в ходе переговоров с Porsche в их компании "пришли к выводу, что запланированное слияние с Porsche SE не может быть осуществлено в сроки, установленные соглашением". 

 

Согласно отдельному заявлению Porsche, две компании не смогли договориться о цене сделки. Volkswagen добавил, что в ближайшие недели совет директоров "проанализирует, есть ли другие, альтернативные способы создания объединенной автогруппы с Porsche".

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
"Тойота" сделала из малолитражки iQ городского...
Следующая >>
Стартовали продажи «бюджетного» варианта...