Тематические сайты

Новости Мировые

Bugatti разработала для своего клиента спецверсию гиперкара Veyron Super Sport

14 Декабря 2011

Компания Bugatti разработала для своего постоянного клиента из Китая спецверсию гиперкара Veyron Super Sport — Edition Merveilleux, которая будет построена в единственном экземпляре. Покупатель, в чьей коллекции уже есть один “Вейрон”, заказал этот автомобиль в качестве подарка ко своему дню рождения. Производитель опубликовал видео, в котором топ-менеджмент Bugatti поздравил своего клиента (известно только его имя — Саймон), с 40-летием. 

 

Детальной информации о спецверсии Bugatti Veyron Super Sport пока нет. Из поздравительного видеоролика только видно, что автомобиль имеет кузов из неокрашенного карбона, черно-серебристые колесные диски и голубой интерьер. 

 

Гиперкар Veyron Super Sport оснащается восьмилитровым 1200-сильным двигателем W16 с четырьмя турбинами и преселективной коробкой передач. До «сотни» такой автомобиль ускоряется за 2,5 секунды, до 200 километров в час — за 6,7 секунды, а до 300 километров в час — за 14,6 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 415 километров в час. Без этого ограничителя машина может разогнаться более чем до 430 километров в час. 

 

Летом прошлого года Veyron Super Sport установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей — 431 километр в час. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник:
<< Предыдущая
Стартовали продажи «бюджетного» варианта...
Следующая >>
Появились официальные снимки Mercedes-Benz SL...