Тематические сайты

Новости Мировые

Электрический Ford Focus оказался "экономичнее" Nissan Leaf и Chevrolet Volt

15 Декабря 2011

Электромобиль Ford Focus Electric, заказы на который уже принимаются в трех штатах Америки, расходует энергию экономнее, чем электрокар Nissan Leaf и гибрид Chevrolet Volt. 

 

Приведенная экономичность «Фокуса» на электротяге – расход электричества, пересчитанный в литрах потребляемого топлива, составляет 100 миль на галлон, или 2,35 литра на сто километров пробега. У «Лифа» этот показатель составляет 99 миль на галлон (2,37 литра), а у «Вольта» – 93 мили на галлон (2,5 литра). Как отмечают представители компании, «электро-Фокус» стал первым пятиместным автомобилем с таким уровнем экономичности. 

 

К примеру, поездка на расстояние 80 миль на электрическом Ford Focus обойдется в 2,1 доллара (исходя из стоимости киловатт-часа электричества в США), а на сравнимой машине того же класса, но с бензиновым мотором – уже в 8,8 доллара США. 

 

В США электромобиль Ford Focus продается за 39,2 тысячи долларов, однако владелец такой машины сможет получить налоговые льготы в размере в 7500 долларов в рамках государственной программы по стимуляции покупки экологически чистых автомобилей. Focus Electric оснащен 92-киловаттным мотором. Запас хода автомобиля – около 100 миль (160 километров), а время зарядки батарей составляет от 3 до 4 часов при подключении к бытовой розетке с напряжением 240 вольт. 

 

В 2012 году эта модель будет выпущена ограниченным тиражом. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru
<< Предыдущая
Появились официальные снимки Mercedes-Benz SL...
Следующая >>
Hyundai покажет в марте новый дизайн своих...