Тематические сайты

Новости Мировые

Возрожденная марка De Tomaso продала права на выпуск своей первой модели китайцам

23 Декабря 2011

Возрожденная итальянская марка De Tomaso продала права на производство своей первой модели Deauville китайской компании, название которой не разглашается. Сумма сделки составила 12 миллионов евро. Об этом сообщает издание Quattroruote. 

 

Решение о продаже прав на кроссовер Deauville было принято из-за финансовых трудностей итальянской компании, которая на протяжении уже нескольких месяцев не может выплатить зарплату своим сотрудникам. 

 

«Продажа лицензии на Deauville говорит о том, что De Tomaso разработала действительно выигрышную технологию. Это первая заключенная сделка, которая позволит не только получить средства, но и даст будущее тем рабочим, кто еще верит в этот проект», – заявил владелец фирмы Жан Марио Россиньоло. 

 

Как будет развиваться компания и ее модельный ряд в ближайшем будущем, пока не уточняется. 

 

Полноприводный кроссовер De Tomaso Deauville, разработанный ателье Pininfarina, был представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Ожидалось, что в серию такой автомобиль будет запущен в 2012 году. Машину планировалось предлагать с 300-сильным турбированным мотором V6 объемом 2,8 литра, созданным концерном GM, а также с 550-сильной «восьмеркой». 

 

Стоить первая модель возрожденной марки De Tomaso должна была около 85 тысяч евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Первой "Тойотой" с дизелем BMW станет Auris
Следующая >>
Китайцы будут разрабатывать в Швеции машины на...