Тематические сайты

Новости Мировые

В десятку самых угоняемых машин вошло девять японских моделей

25 Декабря 2011

В нынешнем году самым популярным автомобилем у угонщиков стал седан Honda Accord, а второе и третье место заняли Mazda3 и Honda CR-V соответственно, такие данные приводит группа компаний «Эшелон Геолайф», занимающаяся спутниковыми противоугонными комплексами. Первую пятерку их списка самых угоняемых автомобилей текущего года в московском регионе замыкают Toyota Camry и Honda Civic. Следом за ними следуют Toyota Corolla, Mazda6, Lexus RX, Toyota Land Cruiser. И лишь одна неяпонская машина - BMW X5 - на десятом месте по количеству попыток угона. 

 

И тут, как говорится, ничего личного. Свои данные по угонам за первые одиннадцать месяцев этого года предоставила и компания «Цезарь Сателлит». По их информации, наиболее популярными у угонщиков также являются машины японских марок — Toyota, Mitsubishi, Mazda, Honda и Nissan. За 11 месяцев 2011 года в столице было угнано 11 777 автомобилей – на 945 больше, чем за аналогичный период 2010. Таковы результаты их подсчетов. 

 

Но, как пояснил директор по развитию бизнеса группы «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш, в текущем году подтвердилась тенденция того, что угонщики стали обращать повышенное внимание на автомобили, которые ранее не значились в категории рисковых. Например, на корейские.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://kp-avto.ru/
<< Предыдущая
Японские автомобили будут узнавать хозяина по...
Следующая >>
Новый Opel назовут Mocha