Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Mercedes готовит две новые версии легендарного G-класса

29 Декабря 2011

Слухи о том, что Mercedes-Benz планирует снять с производства легендарный G-класс, ходят уже давно. Однако немцы продолжают собирать эту модель и даже работать над двумя новыми версиями. Первая будет называться G63 AMG, пишут "Автоновости". 

 

Предполагается, что под капотом этой модели окажется 5,4-литровый агрегат V8 с наддувом, который будет выдавать 525 л.с. и 700 Н-м. Однако это будет машина, так сказать, для разогрева. На вершине же окажется G65 AMG. Этот "монстр" получит уже 6,0-литровый V12 с двойным наддувом, который сможет развивать 612 л.с. и 1000 Н-м. Для сравнения, сейчас Mercedes-Benz G55 AMG выдает "всего" 507 л.с. 

 

Разумеется, установка таких двигателей потребует изменения настроек подвески и более мощных тормозов. Да и аэродинамический обвес у машин будет другим. Сколько будут стоить эти автомобили? Ответа на этот вопрос пока нет. 

 

Отметим, ранее немцы опубликовали официальные фотографии и подробности о новом поколении родстера Mercedes SL. Дизайн претерпел эволюционные изменения, а вот технические преобразования — почти революционные. Родстер станет одновременно атлетичнее и комфортнее. 

 

Спортивное поведение открытой двухдверки достигается, в основном, благодаря экономии общей массы в 140 килограммов. И это несмотря на то, что длина кузова увеличилась на 50 мм, а ширина — на 57. Секрет - в обширном использовании алюминия в конструкции: из него сделана силовая структура кузова, двери, капот, элементы подвески. А вот крышка багажника выполнена из пластика. 

 

На старте продаж SL будет предлагаться с двумя двигателями — это турбированный V8 с 435 лошадиными силами и 700 Н/м крутящего момента (версия SL500) и 3,5-литровый "атмосферник" V6 с 306 л.с. и 370 Н/м (модификация SL350). Оба мотора "дружат" с экономящей топливо системой старт-стоп и стыкуются с автоматической коробкой передач с 7 ступенями. 

 

"Младший" двигатель способен разогнать родстер до 100 км/ч за 5,9 секунды, а "старший" — за 4,6. Максимальная скорость обеих версий одинакова — 250 км/ч. Для сравнения: уходящий SL350 имеет 316 сил и ускоряется за 6,2 секунды, а SL500 выдает 388 л.с. и тратит 5,4 секунды на разгон до 100 км/ч. Расход топлива сократился еще значительнее, чем время разгона, — версия с V6 теперь тратит на 100 км 6,8 литра вместо 9,9.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Новый Buick намекнет на маленький кроссовер Opel
Следующая >>
Suzuki готовит к дебюту новый Jimny