Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Volvo сделала из кроссовера XC60 электрический гибрид (фото)

04 Января 2012

На предстоящем моторшоу в Детройте состоится премьера нового концепт-кара Volvo — подключаемого гибрида, построенного на базе кроссовера XC60. Подобный автомобиль задумывался специально для американского и китайского рынка, поэтому новинка в ближайшие несколько лет обязательно появится на конвейере. 

 

Прототип получил гибридную силовую установку, сочетающую в себе четырехцилиндровый бензиновый агрегат объемом два литра и мощностью 280 лошадиных сил, отвечающий за работу передних колес, 70-сильный электромотор, приводящий в движение колеса задней оси, комплект аккумуляторов емкостью 12 киловатт-часов, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, а также еще один электродвигатель, который будет помогать обычному мотору на разгоне, выступит в роли генератора (накапливая энергию при торможении) и стартера (запуская мотор после остановок на светофорах и в пробках). Суммарная мощность силовой установки составляет 350 лошадиных сил. 

 

Силовая установка гибридного Volvo XC60 имеет три режима работы — Pure, Hybrid и Power, которые можно активировать кнопками на центральной консоли. Если выбран первый вариант, то автомобиль будет передвигаться исключительно на электротяге — запас хода составит 56 километров. В последнем случае работа всех агрегатов настраивается так, чтобы добиться от кроссовера максимальной динамики. В компании утверждают, что машина в режиме Power сможет разгоняться с нуля до 96 километров в час за 5,8 секунды. Максимальная скорость достигнет 208 километров в час. 

 

Зарядка аккумуляторов кроссовера от сети с напряжением 220 вольт займет около 3,5 часа, а от 110-вольтовой розетки — 7,5 часа.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Mercedes-Benz выпустит карбоновый водородный седан
Следующая >>
Презентованы обновлённые "малышы" Citroen C1,...