Тематические сайты

Новости Мировые

MINI отзовет в России 1313 автомобилей

17 Января 2012

Компания MINI объявила об отзыве 1313 автомобилей в России в связи с возможным возгоранием моторов. Об этом редакции «Мотор.Ру» рассказали в пресс-службе российского представительства. Сервисная кампания, которая проводится по всему миру, коснется моделей Cooper S, Cooper S Clubman, Cooper S Convertible, John Cooper Works и John Cooper Works Clubman, выпущенных с ноября 2006 года по январь 2011 года. 

 

Как сообщалось ранее, в этих автомобилях может выходить из строя дополнительный электрический водяной насос, в результате чего перегревается электроника. В некоторых случаях это может приводить к возгоранию двигателя. 

 

По информации Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), с июля 2009 года был зафиксирован 81 случай неисправности электроники и четыре – возгорания мотора, возникшего из-за дефекта насоса. По словам представителя MINI, в России ни одного подобного случая зафиксировано не было. 

 

Российский офис MINI уже оповестил своих дилеров о необходимости проверить отозванные автомобили и заменить на них насосы. К настоящему моменту официальные сервисные центры уже готовы принять владельцев машин с неисправными комплектующими. Работа, которая будет проводиться бесплатно, займет около часа. 

 

Всего под сервисную кампанию попадает 235 тысяч автомобилей MINI, из которых 90 тысяч были проданы в США. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Porsche решила не выпускать самый маленький...
Следующая >>
Рассекречен британо-китайский конкурент Форду...