Тематические сайты

Новости Мировые

Седьмой Volkswagen Golf представят в сентябре

19 Января 2012

Хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения дебютирует в сентябре текущего года на моторшоу в Париже, сообщает издание Car. 

 

Ранее стало известно, что следующий «Гольф» построят на новой платформе под названием MQB (Modularen QuerBaukasten или «модульная платформа с поперечным расположением двигателя»), которая впоследствии также будет использоваться как для ряда других машин «Фольксвагена», так и для некоторых моделей Skoda (например, Octavia), Audi (TT) и Seat (Leon). Эта платформа позволит выпускать автомобили с разной длиной колесной базы и в различных типах кузова, включая кабриолеты, внедорожники и минивэны. 

 

По предварительной информации, для хэтчбека в качестве базовых агрегатов будут предлагаться трехцилиндровые моторы, а также четырехцилиндровые двигатели, оснащенные системой отключения цилиндров. Моторы смогут работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Полный привод, как ожидается, по-прежнему будет доступен только для топовых «заряженных» модификаций.  

 

Также не исключено появление гибридного и полностью электрического «Гольфа». Первый из них получит силовую установку, сочетающую в себе двухлитровый турбодизель мощностью 122 лошадиные сил, 82-сильный электромотор и комплект специальных аккумуляторов. Ожидается, что исключительно на электротяге гибридный хэтчбек сможет проехать до 48 километров. 

 

На европейском рынке «седьмой» VW Golf должен появиться в продаже к концу текущего года.  

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Показано ещё одно фото внешности нового...
Следующая >>
Citroen начнет в России выпуск нового седана в...