Тематические сайты

Новости Мировые

Audi представит новое поколение модели A3 в марте на Женевском автосалоне

24 Января 2012

До премьеры нового поколения Audi A3 осталось совсем немного времени. Ожидается, что эту модель нам покажут уже в марте на автосалоне в Женеве, а к концу года она поступит в продажу. Сначала немцы начнут делать трехдверный хэтчбек, но вскоре можно ожидать пятидверную модель, кабриолет и даже седан, пишут "Автоновости". 

 

По данным немецкого AutoBild, новое поколение A3 внешне будет больше напоминать купе, чем традиционный хэтчбек. И это сделано не случайно – роль семейного автомобиля будет отведена машине с пятью дверьми, а трехдверка предназначена для тех, кто стиль и красоту ценит выше практичности. 

 

С технической точки зрения А3 будет представлять собой совершенно новую машину. В ее основе окажется модельная платформа с индексом MQB, которую инженеры Volkswagen AG разрабатывали на протяжении нескольких лет. Под капотом А3 будет широкая гамма двигателей, начиная с базового 1,2-литрового моторчика (105 л.с.) и заканчивая 350 л.с. на версии RS3. 

 

Как будет выглядеть салон новой А3, мы уже знаем – несколько дней назад Audi опубликовала фотографии внутренностей модели. Как и ожидалось, А3 получит массу современных "наворотов", которые раньше были доступны только на больших А6 и А8. Так, "трешка" сможет в он-лайн режиме показывать пробки, выходить в Интернет, сообщать водителю о пришедшей на электронный ящик почте и так далее. 

 

Появится на А3 и так называемый тачпэд, благодаря которому можно будет писать пальцем названия, например, улиц и городов. Причем этот самый тачпэд будет расположен прямо на большой кнопке на центральном тоннеле. 

 

Отметим, Audi AG в 2011 году вышла на второе место после BMW AG среди крупнейших мировых производителей автомобилей премиум-класса. В прошедшем году Audi продала рекордные 1,3 млн автомобилей, что на 19% больше, чем годом ранее, благодаря возросшему спросу на рынках США и Китая. 

 

Продажи автопроизводителя в КНР подскочили на 37% - до 313,036 тыс, китайский рынок впервые стал самым крупным для Audi. 

 

В США продажи компании выросли на 16% - до 117,56 тыс, в Европе - на 12%, до 726,3 тыс, в России - на 25,6%, до 23,25 тыс. 

 

Продажи автомобилей Mercedes-Benz увеличились в прошлом году на 8%, также достигнув рекордного уровня - 1,26 млн. 

 

В 2011 году BMW продала 1,38 млн автомобилей, повысив продажи на 13% по сравнению с 2010 годом.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Первые изображения нового бюджетного седана...
Следующая >>
Infiniti назвала седан M35h самым быстрым...