Тематические сайты

Новости Мировые

В Европе появятся складные электромобили Hiriko Citycar EV

26 Января 2012

В 2013 году на улицах европейских городов появится складной компактный электрокар Hiriko Citycar EV, разработанный в Испании и абсолютно не загрязняющий окружающую среду. 

 

Двухместный Hiriko Citycar EV полностью подчинен идее максимальной компактности. Автомобиль не имеет дверей - выход осуществляется через сдвижное лобовое стекло - что экономит место на парковке. При этом рулевая колонка откидывается, и водителем может стать как левый, так и правый пассажир. Кроме того, все колеса оснащены электромоторами и могут поворачиваться, что позволяет разворачиваться буквально на месте или без диагональной парковки заезжать боком в карманы. Автомобиль также может складываться, пододвигая задние колеса к передним, что уменьшает длину автомобиля на стоянке. Уникальная конструкция Hiriko Citycar EV позволяет ему двигаться в очень стесненных условиях, где даже самый компактный современный автомобиль просто не развернется. 

 

 

 

Запас хода миниатюрного автомобиля составляет около 120 км на одном заряде батареи, максимальная скорость - до 110 км/ч, но может быть принудительно ограниченна, в соответствии со скоростным режимом, установленным в городе. Разработчики предполагают, что Hiriko Citycar EV будет использоваться как прокатное такси, но возможно приобрести электромобиль и в личное пользование – за 12,5 тыс. евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua
<< Предыдущая
Toyota вылетела из тройки крупнейших мировых...
Следующая >>
Рубенс Баррикелло протестирует болид серии INDYCAR