Тематические сайты

Новости Мировые

Фотошпионы засняли прототип нового Mercedes Benz SL63 AMG

02 Февраля 2012

Фотошпионами был замечен прототип нового Mercedes Benz SL63 AMG (R231), кузов которого скрывает лишь полиэтиленовая пленка. Несмотря на несоответствие колес, заднюю часть автомобиля можно назвать серийной, также как и появление выхлопных труб от AMG, сообщает InfoCar. 

 

В свою очередь, передок инженеры попытались замаскировать потщательнее, однако не стоит ожидать, что он будет существенно отличаться от конструкции серийного SL-Class. 

 

Новый Mercedes Benz SL63 AMG 2013 должен быть официально представлен на автосалоне в Детройте, после чего релиз также намечен и в Европе, в марте в Женеве. После которого в свет должны выйти SL63 и SL65. 

 

Под капотом новинки имеется 5,5-литровый twin turbo V8 мощностью в районе 540 л.с. (403 кВт). Что касается специального издания Black Series, то о нем пока ничего не говорится. Напомним, что предыдущий вариант SL65 AMG Black Series (R230) выдавал 661 л.с. (493 кВт). 

 

Ранее немцы опубликовали официальные фотографии и подробности о новом поколении родстера Mercedes SL. Дизайн претерпел эволюционные изменения, а вот техническая составляющая — почти революционные. Родстер станет одновременно атлетичнее и комфортнее. 

 

Спортивное поведение открытой двухдверки достигается, в основном, благодаря экономии общей массы - авто стало легче на 140 килограммов. И это несмотря на то, что длина кузова увеличилась на 50 мм, а ширина — на 57. Секрет - в обширном использовании алюминия в конструкции: из него сделаны силовая структура кузова, двери, капот, элементы подвески. А вот крышка багажника выполнена из пластика. 

 

 

 

 

На старте продаж SL будет предлагаться с двумя двигателями — это турбированный V8 с 435 лошадиными силами и 700 Н/м крутящего момента (версия SL500) и 3,5-литровый "атмосферник" V6 с 306 л.с. и 370 Н/м (модификация SL350). Оба мотора "дружат" с экономящей топливо системой старт-стоп и стыкуются с автоматической коробкой передач с 7 ступенями.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Седан Audi A6 и хэтчбек A7 получат новый би-турбо...
Следующая >>
Самая маленькая Акура дебютирует в феврале