Тематические сайты

Новости Мировые

Самая маленькая Акура дебютирует в феврале

02 Февраля 2012

Серийная версия компактного седана Acura, который получит название ILX и расположится в самом начале модельной линейки японского бренда, будет представлена в феврале текущего года на моторшоу в Чикаго. 

 

Концептуальный вариант этого автомобиля дебютировал в начале января на автосалоне в Детройте. Ожидается, что товарный вариант Acura ILX от прототипа будет отличать лишь слегка «перекроенными» бамперами и другими колесными дисками. 

 

Новый седан марки построен на платформе последнего Honda Civic. Самая компактная «Акура» будет предлагаться на американском рынке с линейкой четырехцилиндровых бензиновых двигателей объемом 2,0 и 2,4 литра. Последний из них появится на «заряженной» версии модели и сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, такую машину можно будет заказать и с первой для бренда Acura гибридной бензин-электрической силовой установкой. 

 

Отметим, что ранее руководитель компании Honda («Акура» ее люксовый бренд) Таканобу Ито объявил о том, что в 2014 году продажи автомобилей Acura начнутся и на российском рынке, однако насколько широко планируется представить модельный ряд марки в нашей стране – не уточняется.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Фотошпионы засняли прототип нового Mercedes Benz...
Следующая >>
Jaguar планирует сделать 510-сильный седан XFR...