Тематические сайты

Новости Мировые

Audi готовит минивэн на базе модели A4

04 Февраля 2012

Несколько лет назад в Audi посчитали идею создания однообъемников бесперспективной: после завершения выпуска компактного А2 компания больше к этой теме не возвращалась. Но, как утверждает немецкое издание AutoBild, в рамках активного расширения модельного ряда немецкая компания решила продолжить эксперименты в категории более крупных и престижных минивэнов, пишут "Автоновости". 

 

На основе модели А4 создадут комфортный автомобиль с просторным трансформируемым салоном, созданный для путешествий. Дебют новинки ожидается ближе к 2016 году. 

 

Можно сказать, что Audi сделает нечто в духе Ford S-Max премиум-класса. По предварительным данным, "тележку" А4 удлинят: вырастут как колесная база, так и свесы. Это позволит сделать регулируемым задний ряд мест, а также, возможно, добавить ещё одну "лавку" в багажнике. Внутренний объем также увеличат за счет высокой крыши и вынесенных далеко вперед стоек крыши. 

 

При этом дизайнеры не готовы жертвовать спортивностью силуэта кузова, поэтому объем багажного отделения будет усечен ниспадающей линией крыши в духе A5 Sportback. 

 

Отметим, что в этом году инженеры Audi будут усиленно трудиться над разработкой трёх не совсем обычных моделей: открытой версии компакта A1, спортивного кроссовера Q4 и роскошного четырёхдверного купе A9. 

 

Однако, судя по всему, Audi откажется от традиционной складывающейся вместе с задними стойками крыши и применит более экзотическую схему — матерчатый верх, съезжающий по направляющим назад. Из современных автомобилей такое решение можно встретить, например, на компакте Fiat 500 C — помимо оригинальности, оно отличается решающей в этом классе дешевизной. Подобные кабриолеты делали и ранее: например, это знаменитый "гадкий утёнок" Citroen 2CV или Mazda 121. 

 

Также стало известно, что в четвертом квартале 2014 года появится в продаже Audi Q4 — компактный кроссовер со спортивным характером. Он будет создан на базе Porsche Cajun, который, в свою очередь, строится на укороченной "тележке" Audi Q5. Q4 будет иметь купеобразный силуэт кузова и станет доступен в вариантах с 3 или 5 дверями. Основным соперником Q4 видится Range Rover Evoque. 

 

Наконец, инсайдеры компании интригуют автомобильную общественность слухами о роскошном четырёхдверном "купе" A9. Эта модель станет ответом Audi на планы компании Mercedes-Benz выпустить больше модификаций грядущего S-класса, включая удлинённые и сверхроскошные, а также купе.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Компания BMW обновила самый мощный X5 (фото)
Следующая >>
Российский Toyota Land Cruiser 200 подорожал...