Тематические сайты

Новости Мировые

Новая платформа, разработанная Porsche, ляжет в основу новых моделей Bentley, Lamborghini и Audi

05 Февраля 2012

Едва успел концерн Volkswagen представить свою новую Golf-платформу, которая будет использоваться для широкой гаммы моделей, как появилась информация и о новой "тележке", разработанной компанией Porsche. Скрывающаяся за аббревиатурой MSB платформа станет основанием для целого ряда премиум-моделей, которые создадут марки, входящие в группу Volkswagen, пишут "Автоновости". 

 

Платформа ориентирована на проектирование автомобилей с передним расположением двигателя и задним или полным приводом. 

 

Прежде всего, на этой "тележке" будет базироваться Panamera следующего поколения. Также ожидается, что на ее основе создадут следующую генерацию Bentley Continental и, возможно, загадочный седан Lamborghini, слухи о котором циркулируют уже давно. Еще один потенциальный новичок в этом семействе — купе Audi A9. 

 

Утверждается, что модели на новой платформе будут отличаться пониженным весом. В частности, Panamera при смене поколений "похудеет" на 91 кг. Такая экономия возможна благодаря использованию высокопрочных сталей (это позволяет делать детали более тонкими) в сочетании с легковесными алюминием и углеволокном. 

 

Кстати, последние два материала особо широко будут применены в новой среднемоторной платформе, которую также разрабатывает Porsche. На ней будут основаны совершенно новый центральномоторный суперкар из Штутгарта, а также Audi R8 следующего поколения и преемник Lamborghini Gallardo. 

 

Отметим, что в этом году инженеры Audi будут усиленно трудиться над разработкой трёх не совсем обычных моделей: открытой версии компакта A1, спортивного кроссовера Q4 и роскошного четырёхдверного купе A9. 

 

Однако, судя по всему, Audi откажется от традиционной складывающейся вместе с задними стойками крыши и применит более экзотическую схему — матерчатый верх, съезжающий по направляющим назад. Из современных автомобилей такое решение можно встретить, например, на компакте Fiat 500 C — помимо оригинальности, оно отличается решающей в этом классе дешевизной. Подобные кабриолеты делали и ранее: например, это знаменитый "гадкий утёнок" Citroen 2CV или Mazda 121. 

 

Также стало известно, что в четвертом квартале 2014 года появится в продаже Audi Q4 — компактный кроссовер со спортивным характером. Он будет создан на базе Porsche Cajun, который, в свою очередь, строится на укороченной "тележке" Audi Q5. Q4 будет иметь купеобразный силуэт кузова и станет доступен в вариантах с 3 или 5 дверями. Основным соперником Q4 видится Range Rover Evoque. 

 

Наконец, инсайдеры компании интригуют автомобильную общественность слухами о роскошном четырёхдверном "купе" A9. Эта модель станет ответом Audi на планы компании Mercedes-Benz выпустить больше модификаций грядущего S-класса, включая удлинённые и сверхроскошные, а также купе.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Российский Toyota Land Cruiser 200 подорожал...
Следующая >>
Mercedes готовит «каблук» Citan (фото)