Тематические сайты

Новости Мировые

Китай занял первое место в мире по производству автомобилей

14 Февраля 2012

Китай остается мировым лидером по продажам автомобилей, удерживая этот статус с 2009 года, сообщила Корейская ассоциация производителей автомобилей (КАПА). 

 

Китай поставляет свои машины в 190 стран мира, и большая часть приходится на Россию, Бразилию и Иран. По данным департамента экспорта и импорта продукции машиностроения и электронной промышленности Торговой палаты КНР, объем экспорта автомобилей в прошлом году составил $10,95 млрд. 

 

Второе место сумели вернуть себе Соединенные Штаты, которые выпустили 8,65 млн. автомобилей и обогнали Японию (8,4 млн). На четвертом месте стоит Германия с показателем в 6,3 млн. машин, передает ИТАР-ТАСС. 

 

Пятый год подряд Южная Корея сохраняет за собой статус пятого в мире производителя автомобилей. 

 

Общее производство автомобилей в мире в прошедшем году выросло на 3% и составило 85,24 млн. автомашин. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Caterham начал разработку бюджетного спорткара
Следующая >>
Китайская компания BYD представила новый седан F3