Тематические сайты

Новости Мировые

В Bentley решили усовершенствовать 12-цилиндровые моторы

17 Февраля 2012

Компания Bentley решила не поддаваться моде на снижение объема двигателей и намерена продолжить совершенствование своего шестилитрового двенадцатицилиндрового агрегата с двойным наддувом. Об этом сообщает издание «What Car?» со ссылкой на технического директора британской марки Ральфа Фрэча. 

 

По словам Фрэча, для того, чтобы сделать двигатели W12 мощнее, экологичнее и экономичнее их можно оснастить теми же технологиями, которые используются в новом восьмицилиндровом моторе, в конце прошлого года дебютировавшем на автомобилях семейства Continental. 

 

Твин-турбо агрегат V8 объемом четыре литра и мощностью 507 лошадиных сил, работающий в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, оснащен системами отключения четырех цилиндров при малых нагрузках и «старт-стоп». Такая силовая установка позволяет Bentley Continental ускоряться до «сотни» за пять секунд. Максимальная скорость составит 290 километров в час. 

 

Помимо этого, Ральф Фрэч подтвердил изданию «What Car?», что компания Bentley изучает варианты установки на свои модели гибридных силовых установок. 

 

«Мы рассматриваем возможность появления в нашей линейке гибридов, в особенности подключаемых гибридов. Однако пока мы ждем следующего витка развития этих технологий, поскольку ни одно из существующих ныне решений не работает так, как нужно», – заявил Фрэч. 

 

Отметим, что ранее руководитель Bentley Вольфганг Дюрхаймер также объявил, что компания работает над дизельным двигателем, который, вероятно, будет представлять собой вариант 4,2-литрового восьмицилиндрового агрегата VW.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
В Сети появилось первое настоящее фото Audi A3...
Следующая >>
Компания Peugeot показала часть заряженного...