Тематические сайты

Новости Украины

На киевские улицы вернут эвакуаторы

18 Октября 2013

Киевские власти намерены зимой вернуть на улицы города спецтехнику, в том числе эвакуаторы и БТРы. 

 

«Мы учли ошибки прошлой весны», - сообщил первый замдиректора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой, пишет газета Сегодня. 

 

По словам чиновников, снег не убрали вовремя из-за транспорта. «Если водители оставят машины дома, позволив технике нормально работать, осадки в 40 сантиметров уберем за двое суток. Как только объявят штормовое предупреждение, остановим гортранспорт (троллейбусы и автобусы), а метро переведут на круглосуточный режим работы. Грузовики остановят на подъездах к Киеву», - отметил Сергей Рюмшин, начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА. При этом он добавил, что на 62 сложных участках, где крутые подъемы и машины могут буксовать, поставят БТРы, Уралы и КрАЗы, которые будут вытаскивать застрявшие машины.  

 

На улицы вернут 18 эвакуаторов, чтобы перемещать авто, мешающие уборке. «Штрафовать автовладельцев не собираемся», - заявил Ярослав Погрибняк, замдиректора КП Киевтранспарксервис. 

 

В свою очередь глава Киевавтодора Петр Береговой, сообщил, что пока есть только 1,7 тыс. т соли и песка из необходимых 51 тыс. т: «До начала зимы в хранилищах будет 35 тысяч тонн, потом пополним запасы». Однако техника Киевавтодора пока не готова. По данным ГАИ, из 273 машин 47 нуждаются в ремонте.  

 

Напомним, во второй декаде марта в Киев накрыли снежные метелицы. Движения транспорта в городе было парализовано. Расчистить дороги от снега и погрязших в нем авто удалось с помощью спецтехники.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://www.segodnya.ua/
<< Предыдущая
ГАИ опровергла информацию о возвращении...
Следующая >>
Азаров пожаловался на российский утильсбор,...

Почитать ещё