Тематические сайты

Новости Мировые

Ателье Bertone построило ретро-спорткар (фото)

25 Февраля 2012

Итальянское кузовное ателье Bertone рассекретило концептуальный среднемоторный спортивный автомобиль Nuccio. Он выполнен в стилистике разработок компании, построенных в 70-80-е годы прошлого века, когда фирма была на вершине своего успеха. 

 

Габаритная длина новинки, названной в честь Нуччио Бертоне, возглавлявшего ателье с 1946 года по 1997 год, составляет 4,8 метра, ширина — 1,95 метра, высота — 1,22 метра, а колесная база равна 2,6 метра. 

 

В дизайне купе прослеживаются черты спорткаров Alfa Romeo Carabo, Lancia Stratos Zero, Lamborghini Countach и Bravo, разработаных «Бертоне» в 1968, 1970, 1971 и 1974 году соответственно. 

 

В моторном отсеке прототипа установлена 4,3-литровая «восьмерка» мощностью 480 лошадиных сил. 

 

Купе Bertone Nuccio, построенное к столетию итальянского ателье, дебютирует на моторшоу в Женеве. После этого автомобиль покажут на выставках в Пекине, Турине и США.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Румыны придумали модульный гибрид (фото)
Следующая >>
Porsche объявляет о крупнейшем отзыве в своей...