Тематические сайты

Новости Украины

Азаров пожаловался на российский утильсбор, уничтоживший 60% украинского автопрома

23 Октября 2013

Украина потеряла 60% объемов производства автопрома из-за введения Российской Федерацией утилизационного сбора на автомобили, заявил премьер-министр Николай Азаров. 

 

«Внезапное введение Российской Федерацией утилизационного сбора на автомобили привело к тому, что отечественный автопром потерял 60% объемов производства. Стоял вопрос об увольнении около 17 тысяч рабочих», - сказал он, открывая заседание правительства. 

 

Как передает УНН, при этом высокопоставленный чиновник добавил, что «только вынужденные симметричные меры, введенные нами, приостановили стремительный спад в автомобилестроении». 

 

Напомним, 14 марта 2013 года Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см. 1 сентября в силу вступил закон об утилизационном сборе, который де-факто, однако, начнут собирать только через три месяца из-за необходимости согласования существующих законов с нововведением.  

 

Как сообщалось, утилизационный сбор на легковые и грузовые авто, которые производятся на территории РФ или ввозятся из других стран (кроме стран ТС), Россия начала взимать с 1 сентября 2012 года. Его базовый размер составляет 20 тыс. рублей.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Украины
Источник: http://unn.com.ua/
<< Предыдущая
На киевские улицы вернут эвакуаторы
Следующая >>
Укравтопром назвал самую покупаемую модель...

Почитать ещё