Тематические сайты

Новости Мировые

Мировая премьера пятидверного Volkswagen up (фото)

10 Марта 2012

В Женеве состоялась мировая премьера пятидверного Volkswagen up!. Машина с двумя дополнительными дверьми ничуть не крупнее своего трёхдверного аналога, дебютировавшего во Франкфурте осенью прошлого года. Длина — 3245, ширина — 1890, высота 1500 миллиметров. Объёмы багажников идентичны — 951 литр. 

 

«Начинка» версий одинакова и перекликается с родственными Skoda Citigo и Seat Mii. Литровый трёхцилиндровый двигатель EA211 с четырьмя клапанами на цилиндр соответствует нормам Евро 5 и имеет разные степени форсировки — 60 и 75 л.с. Такую мощность мотор развивает, работая на бензине. Но есть ещё вариация, которая может переваривать природный газ, мощность такого агрегата — 68 л.с. 

 

Расход у «ап-а» очень невысокий. Например, экономичная версия BlueMotion, имеющая систему старт-стоп, прогрессивное управление генератором и шины с низким сопротивлением, с 60-сильным мотором расходует всего 4,2 л на 100 км. 75-сильная версия может похвастать расходом 4,3 л на 100 км. Такой экономичности удалось добиться за счёт небольшой массы — «малыш» up! чуть больше своего предшественника Fox, но легче его на 140 кг (929 кг). Лишний вес удалось «согнать» за счёт широкого применения в структуре (более 56%) высокопрочной и сверх-высокопрочной стали. 

 

Уровней комплектаций будет три: take up!, move up! и high up!. Последняя включает даже систему экстренного торможения City Emergency Braking. Работает она на скоростях до 30 км/ч. Лазерный радар сканирует обстановку на дороге в пределах 10 м перед автомобилем и выявляет риск столкновения. В случае опасности наезда на какое-либо препятствие, система даёт команду на экстренное торможение. Начальная стоимость трёхдверного «апа» — 10 000 евро, а за пару задних дверей в Европе попросят 300 евро. Напомним, что производится up! на словакском заводе Volkswagen в Братиславе. 

 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://auto.mail.ru/
<< Предыдущая
Mercedes: кардинальное обновление в новом...
Следующая >>
Toyota отзывает более 700 тысяч автомобилей