Тематические сайты

Новости Мировые

Компания Renault задумалась о выпуске на АвтоВАЗе коммерческих фургонов

11 Марта 2012

Компания Renault изучает возможность выпуска в России легких коммерческих автомобилей (LCV). В случае положительного решения, машины встанут на конвейер Волжского автозавода, пишет газета «Ведомости» (номер от 11 марта 2012 года) со ссылкой на представителей автопроизводителя. 

 

Французы заинтересованы в выпуске в Тольятти новой коммерческой модели, которая пока еще находится в разработке. Поскольку самой машины пока нет, назвать примерные сроки запуска производства новинки на «АвтоВАЗе» сложно, отметили в «Рено». 

 

По итогам 2011 года, компания Renault реализовала на местном рынке 2329 легких коммерческих автомобилей, в том числе 1842 машины семейства Kangoo. По сравнению с 2010 годом продажи автопроизводителя в этом сегменте увеличились втрое. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом году российский рынок LCV вырос на 28 процентов. 

 

Как сообщалось ранее, до конца марта на «АвтоВАЗе» стартует выпуск автомобилей Lada Largus, построенных на модифицированной платформе Renault B0 (Renault/Dacia Logan MCV). До конца года в Тольятти начнут собирать модель Nissan Almera, построенную на обычной версии этой же базы.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Компания Hyundai показала внешность нового Santa...
Следующая >>
В Америке объявили об отзыве автомобилей Toyota...