Тематические сайты

Новости Мировые

Peugeot и Citroen представили в Женеве два почти одинаковых кроссовера

14 Марта 2012

На автосалоне в Женеве родственные французские компании — Peugeot и Citroen — представили две очень похожие друг на друга модели. Одна из них получила название Citroen С4 Aircross, а вторую назвали Peugeot 4008. Однако не торопитесь хвалить французских инженеров. Они к этим моделям не имеют никакого отношения, ведь и С4 Aircross и 4008 являются, по сути, лишь "клонами" японского кроссовера Mitsubishi ASX, пишут "Автоновости". 

 

Причем если экстерьер трех моделей сильно отличается друг от друга (и это хорошо — у покупателя будет больше возможностей для выбора), то вот внутри все три машины фактически одинаковы. 

 

Удивляться такому ходу французов не стоит — напомним, что концерн PSA Peugeot Citroen и раньше сотрудничал с Mitsubishi на ниве создания кроссоверов. Например, знакомые нам модели Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 представляют собой лишь слегка подретушированный Mitsubishi Outlander. Но оказалось, что в Европе большие кроссоверы, наподобие Outlander, не пользуются большим спросом. Именно поэтому французы решили уйти в младшую лигу — например, Peugeot 4008 окажется сразу на 300 мм меньше 4007. 

 

Под капот двух французских братьев-близнецов будут ставить 1,6- и 2,0-литровые бензиновые двигатели (первый выдает 116 л.с., а второй 150 л.с., но при этом 2,0-литровый двигатель не будет продаваться в Европе), а также 1,6- и 1,8-литровые дизели. Как и в случае с ASX, привод может быть как передним, так и полным. 

 

Отметим, ранее сообщалось, что PSA Peugeot Citroen может объявить о намерении продать порядка 7% акций французского автомобилестроительного концерна американскому производителю General Motors Co. (GM) в рамках планов создания альянса между двумя компаниями, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

 

По словам источника, сделка, возможно, будет включать в себя соглашение, по которому GM не сможет увеличить свою долю в Peugeot без разрешения французской компании. 

 

В рамках сделки Peugeot может выпустить дополнительные акции. 

 

Продажи Peugeot в Европе сократились в 2011 году на 8,8%, GM - на 1,9%.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Четырехцилиндровые моторы Volvo получат двойной...
Следующая >>
Китайцы представили еще один автомобиль для...