Тематические сайты

Новости Мировые

Суперкары Pagani Huayra раскупили на три года вперед (фото)

19 Марта 2012

Компания Pagani Automobili получила более 85 заказов на суперкар Huayra. Таким образом, на купе образовалась очередь в три года — в текущем году будет собрано 25 экземпляров модели, в 2013-м — 40, а остальные сойдут с конвейера в 2014-м. 

 

Кроме того, сейчас продолжается выпуск трековых суперкаров Zonda R стоимостью почти полтора миллиона евро, тираж которых ограничен 15 экземплярами (ранее в «Пагани» планировали произвести только десять таких машин). Последние пять «Эрок» будут собраны до конца текущего года. Ранее основатель компании Горацио Пагани также заявлял о готовности выпускать и другие «Зонды» по специальным заказам. Например, компания уже построила в единственном экземпляре 760-сильный суперкар под названием Zonda 760RS, ставший самой экстремальной моделью марки. 

 

В ближайшее время компания Pagani также намерена добиться разрешения на продажу суперкара Huayra в США. Ранее в этом итальянцам было отказано из-за отсутствия на модели подушек безопасности, меняющих силу раскрытия в зависимости от веса пассажира. Мелосерийным производителям (например, Tesla, Bugatti, Lamborghini, Ferrari, Koenigsegg и Spyker) американский власти разрешили не устанавливать подобную систему и ограничиться обычными подушками. На запрос Pagani о внесении в этот «список исключений» компании ответили отказом. Тем не менее, продажа суперкаров Huayra в США, как ожидается, начнется в 2013 году. 

 

В прошедший год компания Pagani также занималась расширением дилерской сети. Представительства марки появились в Чили, Саудовской Аравии, Сингапуре, Таиланде, Великобритании. Позднее автоцентры бренда откроются в Лос-Анджелесе, Майами и Сан-Франциско. 

 

Pagani Huayra оснащается шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 700 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач. С нуля до «сотни» такая машина способна ускоряться за 3,3 секунды. Максимальная скорость суперкара — 370 километров в час. В Европе стоимость модели составляет около миллиона евро.

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://motor.ru/
<< Предыдущая
Citroen показал будущую флагманскую модель...
Следующая >>
Ford показал коммерческий фургон Tourneo (фото)