Тематические сайты

Новости Мировые

BMW отзывает больше миллиона машин

27 Марта 2012

В черный список попали 1,3 миллиона автомобилей популярных 5-й и 6-й серий BMW, собранных в 2003-6 годах. Поводом к отзыву такого количества авто стали девять рекламаций от дилеров о дефекте батарей. 

 

Все машины нуждаются в тщательной проверке в центрах обслуживания BMW и лицензированных дилеров. Проблема носит электрический характер и может привести к тому, что автомобиль неожиданно перестанет заводиться. Порой могут обугливаться кабели батарей, а в крайних случаях не исключено и возникновение пожара. Проверка, успокаивает автопроизводитель, недолгая и займет всего 30 минут и будет бесплатной. 

 

BMW, сообщает BBC, можно не беспокоиться о затратах на проверку. Прибыль компании в 2011 году подскочила сразу на 51% до 4,9 миллиардов евро. Выросли и продажи автомобилей BMW – на 14% до 69 миллиардов евро. 

Почитать ещё

1. Компания Apple уже представила новую модель смартфона основанной на 2-х ядерном процессоре А5, а также оснащенной восьми мегапиксельной камерой.
2. У Вас ещё нет в автомобиле GPS-навигатора, для этих целей можно использовать мобильные устройства Нокиа. С новой услугой Nokia Maps Вы имеете все возможности для полноценной GPS-навигации. Nokia Maps дает Вам возможность точной навигации при помощи голосовых подсказок.
3. Оформить полис Автогражданки (ОСГПО) за 5 минут можно тут
Стильная навороченная автомагнитола Cyclon SDV-7011 GPS, имеет: GPS-модуль, ТВ-тюнер, Поддержка RDS, Bluetooth, Громкую связь, Приглушение звука.
новости по тэгу: Мировые
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Китайскую версию седана Dodge Dart будут...
Следующая >>
Компания Lexus показала кусочек седана ES нового...